Концерт-акция «Спасибо за верность, потомки!» с участием народного артиста Советского Союза, лауреата Ленинской премии, председателя попечительского совета гражданской инициативы «Бессмертный полк — Москва» Василия Ланового проходил 20 апреля в центре народного творчества и досуга «Лепсе». На него были приглашены члены Солнечногорского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Московской области.

«…В России нет такой семьи, которую не опалил бы огонь войны». Им, павшим и живым, посвятил свое выступление народный артист Василий Лановой.

На вечере известный артист прочитал стихотворения Семена Гудзенко «Перед атакой», Давида Самойлова «Слово о Богородице», рассказал зрителям интересные факты из своей биографии и поделился личными воспоминаниями о военном детстве. Зрители смотрели кадры из любимых фильмов с участием народного артиста. 

От имени руководства городского округа Солнечногорск Василию Лановому была высказана благодарность за его нужную для России деятельность, патриотическое воспитание молодежи и активную жизненную позицию. 

В финале программы на сцену вместе с Василием Семеновичем вышли активисты движения «Юнармия», «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и кадеты Радумльского кадетского корпуса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО