Вологодское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 18 апреля выявило ветерана, труженицу тыла Великой Отечественной войны Манефу Петровну Веселкову 1925 года рождения, проживающую в поселке Каменка Верховажского района, частично утратившую возможность к самообслуживанию. 

В годы Великой Отечественной войны Манефа Петровна работала в колхозе, обеспечивая потребности Красной Армии. Она имеет медали за доблестный труд в годы ВОВ, юбилейные медали в честь Победы в ВОВ, а также почетные грамоты за добросовестный и многолетний труд. Женщина является ветераном труда.

В соответствии с медицинскими показаниями для улучшения качества жизни Манефа Петровна нуждается в обеспечении туалетом-стулом, ходунками переставными и комплектом гигиенических принадлежностей.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» через реализацию проекта «Красная гвоздика», который взаимодействует с благотворительным фондом «Память поколений», была оформлена заявка для получения ветераном средств реабилитации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО