Юбилейными медалями в честь 30-летия завершения спецоперации советских войск в Афганистане были награждены воины-интернационалисты в Каменском районе Тульской области.

Торжественное мероприятие проходило в актовом зале Архангельской средней школы им. А.А. Кудрявцева в присутствии школьников и почетных гостей.

Приветствуя ветеранов-афганцев, военный комиссар города Ефремов, Ефремовского и Каменского районов Александр Егоров отметил, что именно они сейчас находятся в авангарде военно-патриотического воспитания будущих защитников Родины. Он выразил надежду, что преемственность поколений с помощью воинов-интернационалистов не прекратится, и пожелал им здоровья, благополучия, мирного неба над головой. Затем под аплодисменты зала Александр Егоров вручил ветеранам боевых действий заслуженные награды.

Начальник отдела социальной защиты населения Елена Басова отметила, что сегодня были награждены земляки, которые проявили мужество и с честью исполнили воинский долг в республике Афганистан. 

«Пусть такое больше не повторится», — сказала она. 

Елена Басова обратилась к школьникам, которые вступили в юнармейское движение с напутствием быть достойными звания юнармейцев. Это значит помнить самим и поддерживать память о героической истории нашего народа, помогать старшим, быть примером для товарищей. 

Руководитель Каменского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Иван Кузин подчеркнул, что сегодня чествуют земляков, которые являются примером для подрастающего поколения и заметил, что именно они вносят весомый вклад в патриотическое воспитание каменской молодежи.

В заключении мероприятия ветераны боевых действий, юнармейцы, представители военного комиссариата, местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», соцзащиты населения и школы сделали фото на память.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО