В спортивном комплексе «Нальчик» 20 апреля прошел детский республиканский турнир по тхэквондо под девизом «Мирное небо», посвященный памяти павших воинов-интернационалистов и 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Мероприятие было организовано Федерацией тхэквондо Кабардино-Балкарской республики и республиканской спортивной школой по тхэквондо при поддержке Кабардино-Балкарского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

В соревнованиях приняли участие более 130 человек, в том числе представители Карачаево-Черкессии, Ставропольского края, Северной Осетии, Дагестана и Кабардино-Балкарской республики. Дети состязались в двух возрастных группах — от 8 до 9 лет и от 10 до 11, и в 19 весовых категориях. 

Главным судьей турнира выступил Беслан Хачимович Хараев, главным секретарем — Беслан Хасенович Канкулов. 

Почетными гостями турнира стали члены Кабардино-Балкарского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны войны в Афганистане Владимир Кадзукович Абаноков, Азретали Магометович Габоев, Аслан Гисович Кашежев, ветераны боевых действий на Северном Кавказе Барасби Асхатович Гелястанов, Владимир Владимирович Сиволобов и ветеран военной службы Александр Николаевич Сотников. 

По результатам турнира первое место завоевала команда Кабардино-Балкарской республики.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО