Член правления Моздокского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Собрания представителей города Моздока Валерий Эчкал 19 апреля принял участие в проведении круглого стола на тему «Молодежный парламентаризм — одна из ступенек гражданского становления личности», который состоялся в школе №2 имени С.А. Пушкина города Моздока республики Северная Осетия — Алания. 

Перед собравшимися выступили Валерий Эчкал, председатель Молодежного парламента пятого созыва Александра Адамова, председатель молодежного избиркома Полина Птицына и другие. 

Валерий Эчкал, кратко рассказав историю российского парламентаризма, ознакомил ребят с системой местной власти, ее спецификой, полномочиями и сроком деятельности, целями и задачами местного самоуправления.

Александра Адамова рассказала о деятельности Молодежного парламента в Моздоке за прошедшие полгода и о планах на предстоящие полтора года.

Полина Птицына, которая непосредственно в 2016 году в качестве заместителя председателя молодежной избирательной комиссии (МИК) приняла участие в формировании Молодежного парламента четвертого созыва, а в 2018 году уже в качестве председателя МИК формировала Молодежный парламент пятого созыва, подробно разъяснила собравшимся дорожную карту пути во власть. Как и по какому принципу молодые парламентарии отбирались, как они формировали свои предвыборные программы, как формировали молодежные партии для участия в молодежных выборах, разрабатывали цели, задачи, социальный паспорт, логотип своей партии, как потом участвовали в предвыборных дебатах во всех образовательных учреждениях города Моздока и как проводили агитацию и выборы с настоящим избирательным участком, бюллетенями, кабинами, ящиками для бюллетеней, подсчетом голосов и распределением мандатов.

Все выступающие подчеркивали актуальность и важность активного участия молодежи в общественной жизни школы и общества, необходимости содействовать развитию гражданского самосознания и патриотизма, интеллектуальному, нравственному и физическому развитию молодежи, помогать становлению народной духовной нравственности, укреплять межнациональные отношения, информировать молодежь города о потенциальных возможностях развития города и вовлекать ее в здоровую жизнь, активно вести борьбу с вредными явлениями в среде молодежи — наркоманией, алкоголизмом и табакокурением. 

В мероприятии приняли участие 87 человек, в том числе учащиеся девятых и десятых классов школы №2, 5 человек от Молодежного парламента пятого созыва и члены избирательной комиссии, 2 члена «БОЕВОГО БРАТСТВА». Фотоматериал предоставлен корреспондентом медиастудии «БОЕВОГО БРАТСТВА» Викторией Свинковой.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО