В Управлении Росгвардии по республике Алтай прошло рабочее совещание Совета по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи.

На это совещание были приглашены член Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель военно-патриотического клуба «Барс» Горно-Алтайского государственного университета и ВПК «Разведчик специального назначения» Сергей Полюдов и атаман Алтайского республиканского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества Виктор Кукасов.

В ходе встречи с начальником Управления Росгвардии полковником Дмитрием Расчетовым были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия и определены перспективы сотрудничества в сфере военно-патриотического воспитания детей и молодежи и празднования 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«Работа с подрастающим поколением — одно из приоритетных направлений для Росгвардии. В рамках военно-патриотического воспитания в детях развиваются лучшие личностные качества человека, гражданина и патриота, а также прививается чувство любви к Родине», — отметил Дмитрий Расчетов.

По итогам совещания была достигнута договоренность по взаимному информационному обмену, а также по совместной организации и проведению военно-патриотических мероприятий, направленных на воспитание детей и молодежи.

Отмечается, что руководитель Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Вилисов вошел в Совет по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи Сибирского федерального округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО