Юнармейцы города Сургута, воспитанники военно-патриотического клуба «Росич» Сургутского политехнического колледжа, стали победителями регионального этапа Спартакиады молодежи России допризывного возраста, которая только что завершилась в городе Пыть-Яхе. 

Участниками регионального этапа всероссийской спартакиады стали порядка 70 ребят. 

На протяжении четырех дней командам-участницам предстояло проверить свои силы в таких дисциплинах как плавание, военизированная эстафета, строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, бег и метание гранаты. 

Точные и уверенные движения воспитанников команды «Росич» — результат многомесячных тренировок. Сургутские юнармейцы были победителями прошлогодней спартакиады. Сегодня ребята подготовились еще лучше, ведь соперники тоже имеют отличную подготовку и «наступают на пятки».

Один из этапов спартакиады — строевая подготовка. Это не просто зрелищный марш на плацу. В первую очередь это дисциплина и безукоризненное выполнение указаний командира. На всех этапах ребята показали очень хорошие результаты и заслуженно получили первое призовое место. Теперь команде «Росич» предстоит защищать честь округа на всероссийском этапе Спартакиады допризывной молодежи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО