Вологодское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 18 апреля оказало помощь труженице тыла Великой Отечественной войны Александре Константиновне Черепановой 1931 года рождения, проживающей в Верховажском районе Вологодской области. 

В годы Великой Отечественной войны Александра Константиновна работала в колхозе, обеспечивая потребности Красной Армии. Имеет медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейные медали в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также почетные грамоты за добросовестный и многолетний труд. Является ветераном труда.

В настоящее время ветеран частично утратила возможность самообслуживания. В соответствии с медицинскими показаниями для улучшения качества жизни Александра Константиновна нуждается в обеспечении переставными ходунками и комплектом гигиенических принадлежностей. 

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в рамках реализации проекта «Красная гвоздика» и во взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений» оформлена заявка для получения ветераном средств реабилитации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО