Вологодское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» помогает ветерану, труженице тыла Великой Отечественной войны Глафире Николаевне Васендиной 1929 года рождения. Она проживает в деревне Дор Верховажского района Вологодской области. Сейчас ветеран по состоянию здоровья частично утратила возможность самообслуживания. 

В годы Великой Отечественной войны подростком Глафира Николаевна работала наравне со взрослыми в колхозе, обеспечивая потребности Красной Армии. Имеет медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне, юбилейные медали в честь Победы, а также почетные грамоты за добросовестный и многолетний труд. Является ветераном труда.

В соответствии с медицинскими показаниями для улучшения качества жизни Глафира Николаевна нуждается в обеспечении тростью и комплектом гигиенических принадлежностей.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в рамках реализации проекта «Красная гвоздика» при поддержке благотворительного фонда «Память поколений» 18 апреля была оформлена заявка для получения ветераном средств реабилитации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО