В селе Сысоево Дмитровского городского округа Московской области 13 февраля в честь 30-летия завершения выполнения боевых задач 40-й армией в Афганистане открылась экспозиция «Эхо Афганской войны» — «Память сильнее времени». 

По просьбе воинов-интернационалистов и сотрудников библиотеки помощь в создании выставки оказал полковник в отставке Николай Ильич Пиков. Он предоставил из своего архива фотографии и книги. 

В разное время с начала и до конца афганской эпопеи Николай Ильич провел в ДРА шесть лет. Он кандидат исторических наук и является автором ряда книг об Афганистане. Имеет личный большой архив, часть которого предоставил на экспозицию и выставку. Являясь членом правления Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», Николай Ильич часто выступает перед ветеранами и активно занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО