Великоустюгское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области выявило ветерана, труженика тыла Великой Отечественной войны, инвалида II группы Юрия Майкова 1930 года рождения, проживающего в городе Красавино, частично утратившего способность к самообслуживанию.

В годы войны он работал в колхозе, обеспечивая потребности Красной Армии. Имеет медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейные медали в честь Победы, а также почетные грамоты за добросовестный и многолетний труд.

В соответствии с медицинскими показаниями для улучшения качества жизни ветеран нуждается в обеспечении противопролежневым матрасом, переставными ходунками, тростью и комплектом гигиенических принадлежностей.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в рамках проекта «Красная гвоздика», осуществляемого во взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений», 18 апреля оформлена заявка для получения Юрием Майковым средств медреабилитации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО