В правительстве Тверской области 18 апреля под руководством губернатора Игоря Рудени прошло заседание, посвященное организации празднования 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

В заседании принял участие руководитель Тверского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», начальник областного штаба «Юнармии» Евгений Калекин. 

«Все участники Великой Отечественной войны должны быть окружены вниманием и заботой. Нашим ветеранам должна быть оказана всесторонняя и системная поддержка», — подчеркнул губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области в период майских праздников ветеранам Великой Отечественной войны будет предоставлен бесплатный проезд в разных видах транспорта. В период с 8 по 12 мая таксомоторные предприятия Тверской области будут бесплатно доставлять ветеранов и их сопровождающих к местам проведения массовых праздничных мероприятий. В настоящий момент свою готовность принять участие в акции выразили такси «Сити», «Таганка», «Мираж», «Везет» и «Лидер». В этот же период воспользоваться бесплатным проездом можно будет на городских и межмуниципальных автобусных маршрутах. 

С 1 по 12 мая бесплатный проезд предоставляется ветеранам при поездках на судах маршрутов внутреннего водного транспорта «Зеленый Бор — Топорок» в Конаковском районе и «п-к Химинститут — с.т. Синтетик» в Твери. Кроме того, на протяжении всего мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут воспользоваться бесплатным проездом в поездах ОАО «РЖД» в вагонах всех классов обслуживания, а также на пригородных электричках, поездах «Сапсан» и «Ласточка».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО