Архангельск стал очередной остановкой поезда акции «Сирийский перелом». 18 апреля локомотив с военными трофеями из Сирийской Арабской Республики прибыл на главный вокзал города. 

На платформах состава для горожан были организованы концертная программа и выставка трофейной бронетанковой, инженерной техники, бронеавтомобилей, артиллерийского вооружения, огнестрельного и холодного оружия, боевого снаряжения, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов, воевавших на территории Сирии.

В акции приняли участие сводный отряд «Феникс» Архангельского отделения военно-патриотического центра «Вымпел» и их руководитель, член совета Архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексей Тугаринов. Также поезд встречал представитель исполкома Архангельского областного отделения ветеранской организации Павел Макеев и представители Онежского районного отделения, ветераны боевых действий руководитель Малошуйского отделения Онежского района Вадим Галанин и Николай Потапов

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом», приуроченная к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проходит с 23 февраля по 8 мая. Состав с передвижной выставкой за это время совершит остановки на 61 крупной железнодорожной станции. Поезд состоит из 20 вагонов. На платформах представлено свыше 500 образцов трофейной техники.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО