В библиотеке г. Саяногорска республики Хакассия прошла встреча ветеранов боевых действий в Афганистане со студентами первых курсов Саянского техникума СТЭМИ.

Руководитель Саяногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вадим Дорошенко и член отделения Петр Исламов поделились воспоминаниями об участии в боевых операциях, о боях с моджахедами и о том, какие трудности выпали на долю молодых солдат, прежде чем они стали настоящими мужественными воинами. После выступления воины-интернационалисты ответили на вопросы студентов.

А 13 февраля для студентов вторых курсов «сестринского дела» прошла встреча с единственной «сестрой» местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», фельдшером Тамарой Мотельковой. Сержант медицинской службы, ветеран боевых действий в Афганистане Тамара Сергеевна не любит вспоминать войну, но на этот раз сделала исключение. 

Каждый из ветеранов, нисколько не стыдясь, признался, что бесстрашных людей не бывает. Страх и ужас всегда сопровождают войну. Но как раз в опасных ситуациях обнажаются все чувства, и становится отчетливо ясно, кто друг, а кто враг. Потому что цена любого решения — чья-то жизнь. 

В завершение мероприятий ветераны сделали общую фотографию с будущими защитниками и защитницами нашей Родины.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО