В школе поселка Есинка Ржевского района Тверской области состоялась встреча юнармейцев с военным летчиком 1 класса, участником боевых действий в Афганистане полковником запаса Николаем Мирошниченко. Он рассказал о своем детстве, школьной золотой медали и о том, как он мечтал стать военным летчиком. 

Мечта сбылась. Из 15 мальчишек только восьмерых сотрудник военкомата отправил для поступления в Качинское авиационное училище летчиков. Среди них посчастливилось оказаться и ему. Николай Мирошниченко успешно окончил летное училище, затем с отличием военную академию, прошел Афганистан. Николай Васильевич рассказывал юнармейцам о своем жизненном пути, вспоминал своих учителей, школьных друзей, однокашников и друзей-сослуживцев.

«Важно, какой след ты оставишь в жизни. А я решил, что должен обязательно рассказать всем о тех интересных судьбах своих друзей — настоящих мужчин», — подытожил он. В завершение встречи Николай Мирошниченко подарил школьникам книгу «Жизнь — полет», которую он написал в соавторстве с Владимиром Торубаровым.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО