Во Владикавказе ветераны Северо-Осетинского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» имени Георгия Калоева 13 февраля приняли участие в торжественном собрании, посвященном 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

Праздничный концерт, состоявшийся в Государственном академическом театре имени Владимира Тхапсаева, собрал свыше 800 человек, в том числе более 100 представителей ветеранской организации. 

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель председателя правительства Северной Осетии, министр здравоохранения республики Тамерлан Гогичаев. Он отметил, что в зале собрались люди, которые прошли достаточно сложный, непростой и опасный путь. 

«Мы отмечаем 30-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Большая часть собравшихся в зале — это люди, которые родились и получили образование в советские годы, впитав любовь к Родине. Добрые слова всегда звучали в адрес наших героев, тех, кто там сложил свои головы, тех, кто ежедневно подвергал себя опасности, выполняя свой интернациональный долг. От имени главы республики, от всего правительства выражаю вам, дорогие ветераны военных действий в Афганистане, огромную благодарность за то, что вы с честью решали боевые задачи, поддерживали друг друга в сложнейших условиях и проявили лучшие качества солдата», — сказал Тамерлан Гогичаев.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО