В марте-апреле в торгово-технологическом техникуме Великого Новгорода прошел конкурс сочинений «Память сильнее времени», организованный Новгородским областным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА». Помощь в проведении конкурса оказал заместитель военного комиссара Новгородской области по военно-патриотической работе Сергей Пирятинец.

Главной целью проекта является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за исторические и современные достижения страны, уважения к ее культуре, традициям и истории, обеспечение преемственности поколений, повышение интереса граждан страны к военной истории и памятным датам, поддержка творческой активности молодежи.

Сочинения-эссе написали 42 студента. В ближайшее время будут подведены итоги конкурса. Все участники будут поощрены дипломами «БОЕВОГО БРАТСТВА», а лучшие работы отправятся для участия в общероссийском конкурсе.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО