В Уфимском юридическом институте МВД России 17 апреля прошло торжественное собрание, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел. В этот день в 1991 году была создана Общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Российской Федерации.

С приветствиями и поздравлениями к ветеранам обратились временно исполняющий обязанности начальника института полковник полиции Алексей Терехов и помощник начальника института по работе с ветеранами, руководитель Башкирского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник милиции в отставке Альберт Шагимуратов.

Алексей Терехов пожелал ветеранам крепкого здоровья, хорошего настроения и поблагодарил их за активное участие в профессиональном и духовном воспитании молодого поколения сотрудников, курсантов и слушателей института. Помощник начальника института по работе с ветеранами Альберт Шагимуратов отметил заслуги коллег в патриотическом воспитании молодого поколения сотрудников полиции, участии в спортивных мероприятиях. 

В праздничном концерте сами ветераны исполнили несколько сольных номеров. Продолжили выступление творческие коллективы курсантов и слушателей института.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО