В Ногинском спорткомплексе «Знамя» 12 апреля прошел традиционный турнир по дзюдо памяти Героя России Андрея Завьялкина. В этом году в нем приняли участие команды из Электростали, Щелково, Орехово-Зуево, Ивантеевки, Ногинска, Электроуглей, Купавны, Обухово.

На торжественной церемонии открытия соревнований выступил заместитель руководителя Ногинского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Заруднев, который поздравил участников с открытием турнира и пожелал всем участникам честных и красивых побед.

Воспитанник Ногинской средней школы №1 Андрей Завьялкин занимался дзюдо, стал чемпионом и призером первенства Московской области. Во время службы в Вооруженных силах младший сержант Завьялкин принимал участие в контртеррористических операциях на территории Чечни. Во время боя раненый Андрей вынес из зоны обстрела пятерых товарищей. Погиб в возрасте 19 лет, заслонив собой от снайперской пули раненого командира. За мужество и героизм Андрею Завьялкину посмертно присвоено звание Героя России. Имя героя-земляка носит средняя школа №1.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО