Церемония награждения воинов-интернационалистов памятной медалью «30 лет завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане» прошла 15 апреля в актовом зале одного из крупнейших предприятий Балашихи — Авиационной корпорации «Рубин».

В торжественной обстановке председатель правления Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран войны в ДРА полковник запаса Сергей Яковлев вручил медали восьми сотрудникам Авиационной корпорации «Рубин», проходившим в 1979-1989 годах военную службу в Афганистане. Ветеран тепло поздравил воинов-афганцев с наградами, пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни и больших успехов на трудовом поприще.

«Я рад вручить ветеранам Афганистана эту дорогую для каждого воина-интернационалиста награду. Тридцать лет назад завершилась Афганская война, но память по-прежнему возвращает всех, кого коснулась она, в те далекие дни. Мы не забываем наших погибших и оставшихся в живых боевых товарищей и рассказываем детям и внукам об их подвигах», — сказал Сергей Яковлев. 

Председатель правления Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» подчеркнул, что память об Афганской войне, о ратной доблести, мужестве, стойкости, героизме воинов-интернационалистов должна и будет жить вечно.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО