Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

В стенах Дома культуры города Плавска прошел день призывника. На нем девять призывников получили повестки.

Руководитель Плавского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Борисов призвал молодых людей не бояться службы, ценить матерей и тех, кто обязательно ждет на «гражданке», соблюдать традиции воинского братства, проявлять отвагу и мужество.

С напутственной речью выступил военный комиссар Плавского и Чернского районов Тульской области Валерий Морозов. Он дал юношам ценные советы о предстоящей службе, отмечая важность служения Родине. «Год службы — школа жизни, период, когда вы становитесь мужчинами и проявляете зрелость. Желаю вам с честью нести службу, мы гордимся вами!» — подытожил Валерий Морозов.

Заместитель главы администрации Плавского района Ольга Курохтина пожелала призывникам успешной и интересной службы, а родным и близким солдат — поменьше переживаний и горести.

Со словами благословения к присутствующим обратился клирик Свято-Сергиевского храма города Плавска иерей Алексий. Обращаясь к гостям мероприятия, он акцентировал внимание на важности несения службы в рядах Вооруженных сил. По его словам, закалка духа ключевым образом влияет на становление личности молодого юноши. Тяготы и лишения не повод для страха, а лишь этап превращения мальчика в мужа.

После мероприятия призывники отправились на обзорную экскурсию по городу Плавску. Директор краеведческого музея Людмила Поздеева рассказала юношам о тяжелом военном времени, оккупации и истории родного края. Молодые люди посетили Курган Славы и Сквер памяти воинов-интернационалистов, где почтили память солдат возложением цветов на мемориалы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО