Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

В Центре культуры и досуга города Сольцы Новгородской области 14 февраля прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. В нем приняли участие представители органов власти, ветераны Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», молодежь, жители района. Открыл мероприятие глава поселения Александр Котов, который поздравил ветеранов с наступающим праздником.

Руководитель областного отделения «Боевого братства» Алексей Иванов тепло поприветствовал собравшихся в зале ветеранов боевых действий. Он отметил, что, по подсчетам специалистов, наша страна за всю свою историю не воевала лишь несколько десятилетий. Огромная территория, природные богатства во все времена являлись источником неприязни других государств. «Решения принимают политики, а воевать приходится не политикам, а простым солдатам», — с этой фразой Алексея Васильевича трудно не согласиться. Затем он вместе с Виталием Савиновым вручил «афганцам» юбилейные медали, а Вере Паплик — еще и благодарственное письмо за сохранение памяти о героизме наших солдат и офицеров в Афганистане, за патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В начале своего выступления ветеран службы в Афганистане Виктор Васильев предложил почтить память погибших бойцов минутой молчания, а потом обратился к школьникам: «Мы свой воинский долг отдали Родине, теперь ваша очередь ее защищать».

Для воинов-интернационалистов прозвучали в этот день песни в исполнении Владимира Луканина, Владимира Иванова – «Дубравушка», Владимира Капула – «Заборовчанка», ансамблей «Хризолит» и «С песней по жизни».

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО