Ветеран войны в Афганистане, руководитель Тосненского городского отделения общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» подполковник в отставке Владимир Бабенко 13 февраля провел урок мужества в 11-м классе гимназии №2 города Тосно Ленинградской области. Встреча с учениками 13 февраля была приурочена к празднованию 30-летия завершения спецоперации советских войск в Афганистане и Дню защитника Отечества. 

Гимназисты пообщались с ветераном Афганской войны. Владимир Бабенко рассказал гимназистам о службе в армии, которой он отдал более 25 лет, и о том, как выполнял интернациональный долг в Афганистане, о молодых советских ребятах, положивших жизнь и здоровье за борьбу с международным терроризмом и наркомафией. Говорил воин-афганец и о жизни ветеранов войны после возвращения из Афгана в эпоху перестройки и развала Советского Союза.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО