Урок мужества для учеников сразу нескольких школ прошел 13 февраля в городе Спасске-Дальнем. В центре народной культуры «Приморье» встречу со школьниками провело местное городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и посвятило ее 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

На мероприятие были приглашены ветераны боевых действий, школьники города и учащиеся политехнического колледжа. Пришедшие узнали исторические факты о войне, посмотрели видеоролики, фотографии, послушали рассказы участников этих событий. 

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в Афганистане воинов, в том числе 8 земляков, военнослужащих 94-го отдельного вертолетного полка. 

После встречи в сквере Победы участники мероприятия возложили цветы к памятному камню погибшим спассчанам в Афганистане и на Северном Кавказе. Ветераны поблагодарили сотрудников центра народной культуры «Приморье», Совет ветеранов, педагогов общеобразовательных школ №11, 12, 15 и политехнического колледжа за оказанную помощь в проведении урока мужества.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО