В республике Хакасии 10 апреля состоялась репетиция парада Победы, который пройдет 9 мая на Первомайской площади города Абакана. Маршировать в один из главных праздников страны будут сотрудники региональных МВД, МЧС, УФСИН, военнослужащие Абаканского военного гарнизона, ветераны боевых действий, кадеты и юнармейцы.

В этом году члены регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и ветераны боевых действий участвовать в параде будут второй раз, поэтому тренировка по прохождению маршем в коробке прошла с особой ответственностью и большим желанием. Вспоминая свои навыки армейской строевой подготовки, ветераны оттачивали строевой шаг и слаженность движения.

На репетиции присутствовало более 30 ветеранов, из которых и была сформирована парадная коробка, определен состав участников, которым предстоит пройти торжественным маршем на параде Победы.

Планируется, что 9 мая перед зрителями и почетными гостями, ветеранами Великой Отечественной войны пройдут 18 коробок, а также военная и специальная техника силовых структур Хакасии. 

Участники торжественного марша проведут еще четыре совместные тренировки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО