В штабе 4-й воздушной армии ВВС и ПВО Южного военного округа 14 февраля состоялась научно-практическая конференция, посвященная 30-й годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане. 

Мероприятие началось с возложения цветов к мемориальной доске отличившихся в боях военнослужащих армии. 

В конференции приняли участие командование армии, офицеры штаба, высшие и старшие офицеры — участники боевых действий в республике Афганистан, молодежь из патриотических объединений. 

В ходе конференции обсуждались вопросы особенностей боевого применения авиации в республике Афганистан и взаимодействия с десантными и мотострелковыми частями.

На конференции, в числе других ветеранов, с докладом «Мифы Афганской войны» выступил руководитель Ростовского регионального отделения общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» полковник запаса И.Ю. Блиджян. В своем докладе он подчеркнул необходимость противостоять фальсификации исторической правды о действиях Ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

По окончании конференции состоялся прием командующего 4-й воздушной армии ВВС и ПВО для ветеранов.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО