В Кировской области 15 апреля были подведены итоги весеннего межмуниципального сбора команд юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов образовательных учреждений юго-восточного образовательного округа Министерства образования региона, организованного по инициативе областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В сборе, который прошел на базе Савальского политехнического техникума 12-13 апреля,  участвовали 8 команд из образовательных учреждений Кировской области. В ходе мероприятия представители военно-спортивного клуба «Ратник» Уржумского района под руководством  члена  «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексея Трушкова провели мастер-класс по работе знаменных групп.

По итогам соревнований команда клуба «Ратник» заняла первое место в комплексном командном зачете. Команда школы №2 города Малмыжа под руководством члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» Габдулы Сабирова заняла первые места в комплексном командном зачете в соревнованиях по контрольно-силовому упражнению среди девушек, конкурсе знаменных групп, по стрельбе из пневматической винтовки ВП-20.

В личном зачете первые места по стрельбе заняли: воспитанник школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Сосновка Александр Шангин и ученица школы №2 города Малмыжа Диана Хафизова.

Первое место по подтягиванию среди юношей заняла команда лицея города Малмыжа под руководством члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» Екатерины Валиевой. Больше всех, 30 раз, подтянулся ученик школы №2 города Малмыжа Ринат Галимуллин.

Победителям соревнований были вручены грамоты Кировского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». В сборах участвовало более 100 человек.