В Великом Новгороде помощник военного комиссара Новгородской области по военно-патриотической работе, член регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Григорьевич Пирятинец 13 апреля провел различные мероприятия для воспитанников воскресной школы при Покровском соборе Великого Новгорода, посвященные Дню воинской славы — победе воинов Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере, который отмечается 18 апреля. 

Сначала ребята вместе с Сергеем Григорьевичем и некоторыми родителями вышли на субботник и дружно убрали территорию возле школы. Затем все так же дружно перешли в учебный класс, где состоялась беседа на тему Дня воинской славы. Они поговорили о военно-политической ситуации, сложившейся в то время вокруг Руси, тактической уловке князя Александра, приведшей к полному разгрому немецких рыцарей, еще раз оценили пророческие слова князя: «Кто с мечом к нам придет — от меча и погибнет. На том стоит и стоять будет Русская земля». 

В мероприятии приняли участие около 30 человек. Военно-патриотическая работа с воспитанниками воскресной школы при храме Покровского собора будет продолжена.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО