В школе хакасского поселка Усть-Абакан 13 апреля при содействии и участии членов местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» прошел финал районной военно-патриотической игры «Юный зарничник». В состязаниях приняли участие 88 учеников 2-4-х классов из 11-ти школ Усть-Абаканского района.

Соревнования начались с  торжественной церемонии открытия. Капитаны команд подняли флаг соревнований под звуки гимнов России и Хакасии. С приветственным словом к участникам обратился глава  районного управления образования Надежда Мироненко, руководитель Усть-Абаканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Бекасов, старший помощник начальника отделения подготовки граждан к военной службе Олег Боргояков. 

После того, как главный судья огласил порядок и правила соревнований, все команды разошлись по рабочим местам, где участникам предстояло испытать себя в пяти военно-спортивных конкурсах. 

В проведении игры «Юный зарничк» приняли участие члены  Усть-Абаканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»: Юрий Федоров был назначен главным судьей соревнований, Евгений Кобызев, Владимир Вербицкий и Олег Ихочунин осуществляли судейство в пяти основных конкурсах.

На построении по случаю закрытия соревнований всем победителям в личном и общекомандном зачете были вручены кубки, медали и грамоты. В общекомандном зачете  первое место заняла команда Домажакавской средней школы, второе место завоевали ребята из корпуса №1 Усть-Абаканской средней школы, третье — команда из корпуса №3 Усть-Абаканской школы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО