В поселке Преображение Приморского края 13 апреля прошел II ежегодный спортивный турнир по волейболу среди школьников, посвященный памяти военного летчика Н.П. Казакова. 

Игра организована в рамках спортивного и патриотического воспитания подрастающего поколения по инициативе местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Приморья при поддержке главы Преображенского городского поселения В.Г. Пономаренко. 

Основная организация и проведение мероприятия стали возможны благодаря поселковому Центру культуры (директор Л.П. Посеряева), а также средней школе №11 (директор Е.А. Щерблюк) и ПАО «Преображенская БТФ» (И.Н. Слободян, Б.Т. Буданцева, О.В. Сергеева). 

Напряженная борьба за призовые места проходила одновременно в двух спортивных залах. В турнире приняли участие сразу 10 команд юношей и девушек. Это команды из сел Лазо, Беневское, поселка Преображение (Лазовский район), села Фроловка (Партизанский район). 

В торжественной обстановке слова приветствия командам прозвучали от представителя погранзаставы в поселке Преображение В.О. Чернышова, руководителя патриотического отряда «Звезда» Ю.М. Бойко, главы Преображенского поселения В.Г. Пономаренко. 

За участие в соревнованиях и вклад в спортивно-патриотическое воспитание молодежи благодарности «БОЕВОГО БРАТСТВА» вручены представителям и педагогам команд: Иннесе Геннадьевне Фроловой (с. Лазо), Надежде Даниловне Стригуненко (с. Беневское), Юрию Анатольевичу Бойко, Виктории Александровне Нетай (с. Фроловка Партизанский район), Ольге Юрьевне Клименко, Татьяне Викторовне Мирошниченко (п. Преображение). 

По окончании игры для гостей из села Фроловка была организована экскурсия в поселковый музей, за что лично глава поселения поблагодарил работников музея Ларису Варнавскую и Наталью Карпушенко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО