В средней школе №50 Набережных Челнов 23 марта прошли военно-патриотические соревнования «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА«» среди учащихся средних общеобразовательных школ Центрального района города. 

Соревнования в соответствии с дополнением к плану основных мероприятий Татарстанского «БОЕВОГО БРАТСТВА» на 2019 год, в продолжение взаимодействия с местными органами власти, органами местного военного управления и общественными организациями, а также к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане и ко Дню защитника Отечества организовали и провели члены местного отделения ветеранской организации. 

В соревнованиях приняли участие команды 18 школ, число участников составило 109 человек. Присутствовали ветераны боевых действий, учащиеся школ города. 

«Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА«» началась с торжественного открытия, вноса флагов Российской Федерации, республики Татарстан и Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

Открыл военно-патриотические соревнования руководитель городского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Р.Р. Галиуллин. 

Соревнования прошли в двух возрастных группах: 6-7 классы и 8-9 классы. Ребятам предстояли полоса препятствий «под сеткой», разборка-сборка автомата АКМ-74, стрельба из пневматической винтовки, метание в цель и челночный бег. 

Участники состязались с задором, азартом, весело, все показали хорошие результаты, а главное — получили положительные эмоции, проявили командную взаимовыручку и укрепили здоровье. 

В первой возрастной группе победителями стали команды школ №50, №82 и №22. Во второй группе отличились команды школ №25, №35 и №41. 

Победители и все участники были награждены кубками, медалями и призами. В церемонии вручения приняла участие председатель исполнительного комитета Татарстанского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Л.А. Ахматгалиева.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО