12 апреля 2019 года в гимназии №5 города Саратова прошла встреча  по патриотическому воспитанию учащихся с ветеранами «Боевого братства». На встрече с ветеранами присутствовало 175 человек (6 класс, 9-10 классы). Гостями встречи стали: Комлев Владимир Александрович, ветеран воинской службы подполковник в отставке,  Андреев Михаил Петрович  майор  запаса, ветеран боевых действий в Афганистане, Жуков Сергей  Анатольевич -  ветеран боевых действий в Чечне, Шульпин  Сергей  Михайлович,    майор запаса,  руководитель первичного отделения «Боевое братство» по Заводскому району,  Насыров  Равиль  Абдряшитович  председатель Правления Саратовского городского отделения ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана», ветеран боевых действий в Афганистане.

В своём выступлении подполковник в отставке Комлев В.А. поделился своими воспоминаниями  о жизненном пути,  о встречах и общениях с космонавтами:  Ю. Гагариным, В.Терешковой,  Г. Сарофановым,  С. Савицкой и другими.  Особенно ему запомнилось встреча приземлившихся космонавтов Г. Сарофанова и С.Савицкой, работы  по поиску и спасению полетов  кораблей «Союз – Апполон». Владимир Александрович поделился  впечатлениями  о гордости и радости людей 1961 года за нашу страну, об атмосфере в стране,  покорившую первыми космос.

Андреев М.П. рассказал о службе в ВТА, о знакомстве с космонавтами, рассказал и показал буклеты космонавтов, которые находятся на ВДНХ в разделе «Космос». Ребята слушали внимательно, подарили ветеранам цветы в знак благодарности их службе на благо нашей Родине.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО