На Байконуре 12 апреля отпраздновали День космонавтики. Начались праздничные мероприятия на космодроме, где на площадке №1 состоялся митинг с участием руководства и сотрудников филиала госкорпорации «Роскосмос» на Байконуре, Космического центра «Южный», филиала РКК «Энергия», администрации города, других предприятий и организаций. 

Затем с космодрома стартовала легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие работники предприятий ракетно-космической сферы и городских организаций. 8 спортсменов-энтузиастов организовали легкоатлетический пробег, а затем — велопробег на дистанцию 32 км.

Участники спортивного марафона финишировали в городе у сквера Юрия Гагарина, где была организована литературно-музыкальная композиция и возложение цветов к памятнику первому космонавту Земли. 

От сквера Гагарина стартовала легкоатлетическая эстафета с участием школьников, которая завершилась у стелы «Наука и космос» в парке Шубникова. Там же были возложены цветы к памятнику Сергею Королеву. В митинге перед церемонией возложения цветов принимали участие члены Байконурского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», председатель совета В.В. Тоистев, руководитель сектора по обеспечению жизнедеятельности организации Ю.Т. Исаев, руководитель сектора по работе с ветеранами К.В. Козлов, руководитель сектора по спортивно-массовой работе М.В. Капустин и другие.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО