Член правления Зареченского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» города Тулы, кавалер ордена Мужества летчик Марсель Шангараев и Герой Российской Федерации летчик-космонавт Сергей Залетин приняли участие в организации и проведении молодежного исторического квеста, посвященного Дню космонавтики, который проходил в Центре подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.

Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Марсель Шангараев, в прошлом летчик-истребитель и летчик вертолета, рассказал ребятам о своей авиационной биографии и о любви к небу, к авиационной профессии, пожелал им крепкого здоровья и успехов. Сергей Залетин поддержал коллегу, рассказав ребятам, как он стал космонавтом, и предложил начинать готовить себя в космонавты уже сегодня.

В квесте приняли участие школьники, юнармейцы и воспитанники военно-патриотических клубов из Тулы и области от 14 до 17 лет. Каждая команда прошла маршрут из 12 этапов. Ребята отвечали на вопросы викторины, собирали мозаику, выполняли задание на логику и знание космоса, угадывали по фрагментам фильмы о космосе, «спасали» пострадавшего из поврежденного отсека, составляли послание спасателям по знакам международной кодовой таблицы, выполняли упражнения на скорость и координацию и многое другое.

По итогам квеста победителям вручили памятные подарки, сертификаты и грамоты.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО