Судьбу красноармейца Игоря Александровича Журавина 1922 года рождения выяснили поисковики Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Игорь Журавин родился в городе Великий Устюг Вологодской области. На фронт был призван Великоустюгским райвоенкоматом Вологодской области. 

По информации из электронной Книги Памяти Вологодской области, красноармеец Игорь Александрович Журавин пропал без вести 25 января 1942 года. Эти данные не соответствуют действительности, так как по информации из списков фашистского пересыльного концентрационного лагеря Дулаг-184, он был взят в плен и умер в лагерном лазарете именно 25 января 1942 года. Иной информации об Игоре Журавине нет.

Захоронен красноармеец в городе Вязьмt Смоленской области на пересечении улиц Репина и Кронштадтской. Над братской могилой установлен памятник.

Полученные данные позволят внести дополнительную информацию в электронную Книгу Памяти Вологодской области и дадут возможность потомкам поклониться могиле предка, о месте захоронения которого они не знали.

Архивная работа по установлению судеб уроженцев Вологодской области проводится поисковиками Алтайского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» по согласованию с межрегиональной общественной организацией «Вологодское объединение поисковиков». Руководитель Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Вилисов также является руководителем Вологодского объединения поисковиков в республике Алтай.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО