Ветераны Тимского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 14 февраля провели урок мужества на тему «Герои среди нас» для учащихся Гниловской средней школы Тимского района Курской области. 

Об истории Афганской войны и роли в ней советского солдата школьникам рассказала ветеран боевых действий на Северном Кавказе, кавалер ордена Мужества Елена Митрофанова. Также о своем боевом пути на афганских дорогах поведали воины- интернационалисты, председатель правления Тимского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вячеслав Логачев и односельчанин школьников, житель села Гнилое Юрий Полянский. 

Представители организации ответили на вопросы школьников, которые касались не только истории Афганской войны, но современной обстановки в мире. Ветераны боевых действий на Северном Кавказе Евгений Белых и Геннадий Чернышев обратились к школьникам с напутственными словами и пожелали детям отличных оценок в школе и мирного неба над головой.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО