Представители Щелковского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» воины-интернационалисты Сергей Власенко и полковник в запасе ветеран военной службы Владимир Полагин 14 февраля провели урок мужества для учащихся 3-х классов Свердловской школы имени Михаила Марченко. Занятие «О той не объявленной войне» было посвящено 30-летию завершения выполнения задач 40-й Армией в Афганистане.

Сергей Власенко рассказал учащимся о своей нелегкой службе в Афганистане. Ему и его товарищам пришлось прикрывать границу от душманов и американских наемников. Конечно, можно вспомнить и хорошие времена, когда получаешь письма от любимых родных и близких, от девушки и друзей и знакомых и многое другое.

Владимир Полагин дополнил рассказ, только с другой стороны. Он помогал интернационалистам, служившим тогда в Средней Азии, со стороны Советского Союза.

Учащиеся вслушивались в каждое слово. Задавали вопросы и получали разъясняющие ответы. Урок прошел быстро и плодотворно, на высоком для подрастающего поколения уровне.

В конце встречи было сделано групповое фото на память.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО