Ветераны Грязовецкого районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вологодской области 14 февраля приняли участие в вечере «Живая память», посвященном 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане, прошедшем в Грязовецком музее истории и культуры. Торжество было организовано в рамках проекта ветеранской организации «Никто не забыт».

«Сражения кончаются, уходит в историю и Афганская война, но в памяти людской ей еще жить долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей. — такие слова звучали в выступлениях участников вечера. — Она будет жить в памяти сирот, оставшихся без отцов. Будет жить в душах тех, кто в ней участвовал. Поколение, опаленное ее огнем, как никто усвоило военные и нравственные уроки той никем и никому не объявленной, героической и трагической Афганской войны».

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО