Тотемское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области оказало помощь Милице Ивановне Сабуровой 1929 года рождения, проживающей в поселке Советский Тотемского района. 

В годы Великой Отечественной войны Милица Ивановна работала в колхозе им. Сталина в деревне Козловка Калининского сельсовета Вологодской области. Трудилась в поле и на сенокосе, рвала лен, молотила зерно, ухаживала за скотом, зимой возила хвою и сено. Имеет медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также почетные грамоты за добросовестный и многолетний труд. Является ветераном труда

В настоящее время М.И. Сабурова маломобильна, имеет проблемы с передвижением, больные ноги, гипертоническую болезнь, проблемы со зрением. Нуждается в четырехпалой трости с регулировкой по высоте, стуле-туалете, противопролежневом матрасе с компрессором и комнатном кресле-коляске. 

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского «БОЕВОГО БРАТСТВА» 11 апреля оформлена заявка в рамках проекта «Красная гвоздика» и во взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО