В городском округе Егорьевск Московской области 14 февраля, в преддверии 30-летия завершения спецоперации советских войск в Афганистане, прошло торжественное мероприятие, посвященное памятной дате. Его организовали ветераны городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» при поддержке городского управления культуры, спорта и молодежной политики. 

В мероприятии приняли участие непосредственные участники боевых действий в Демократической Республике Афганистан, студенты, школьники, юнармейцы, представители Совета ветеранов, администрации и Совета депутатов округа, Егорьевского благочиния и общественных организаций. Почетными гостями стали депутат Московской областной думы Е.В. Аксаков и заместитель главы администрации городского округа С.М. Евстигнеев.

Для всех присутствующих была открыта фотовыставка, на большой сцене почетные гости вручили ветеранам Афганистана благодарности и юбилейные медали, а творческие коллективы представили музыкальные и танцевальные номера.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО