В Центре детского творчества села Батырша-Кубово Башкортостана 14 февраля состоялась встреча воспитанников с ветеранами-афганцами «Солдатский долг исполнен ими свято», посвященная 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. В ней приняли участие воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане председатель Российского союза ветеранов Афганистана северных районов Республики Башкортостан Рафис Закиров, ветераны Радик Апкалиев, Альфред Шарафиев, Ренат Шакиров, директор музея просветителя XVIII века им. Г.Галиева, краевед Рафис Шайхайдаров, председатель общественной организации ветеранов и пенсионеров войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Гали Сарвартдинов, методист районного отдела образования по воспитательной работе Лариса Карамова.

В ходе встречи участники отметили, что у каждой войны есть свое начало и конец. Война в Афганистане — одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО