Представители Щелковского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — воин-интернационалист, подполковник в запасе Евгений Азеев и капитан в отставке, ветеран вооруженных сил Сергей Есин 14 февраля провели урок мужества «Из пламени Афганистана» в школе №11 имени Германа Титова. Занятие был посвящено 30-летию завершения выполнения задач 40-й Армией в Афганистане, на нем присутствовали учащиеся 11-х классов.

Со своими воспоминания о нелегкой службе выступил Евгений Азеев. Он рассказал о том, как был ранен, сбит с вертолета и чудом остался жив, за что был награжден орденом «Красной звезды» и многими другими государственными наградами. За два года службы ему пришлось побывать в разных ситуациях. Сергей Есин дополнил информацию об Афганистане: читал стихи и спел песню «Вспомним, ребята, мы про Афганистан…».

Учащиеся с большим вниманием слушали рассказ из уст участника воина-интернационалиста.

По итогам встречи было сделано групповое фото на память.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО