Традиционная социально-патриотическая акция «День призывника» прошла 10 апреля в культурно-досуговом центре города Венева Тульской области.

Началось мероприятие с показа видеоролика о буднях российской армии. 

Новобранцев приветствовал глава администрации Веневского района Андрей Шубчинский. Он поздравил их с почетной обязанностью быть солдатом российских Вооруженных сил и пожелал успешной и мирной службы.

Призывников с началом важного этапа в их жизни поздравили председатель районного Совета ветеранов Алексей Дедов и руководитель Веневского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Зайцев. Они пожелали новобранцам с честью и достоинством выполнить свой долг перед Родиной.

Настоятель Воскресенского собора города Венева иерей Дионисий Ворсобин благословил призывников на воинскую службу. Он рассказал о смысле и духовном значении службы в армии для личности, пожелал им успехов в ратном мастерстве, скорейшего возвращения домой, выразив уверенность в том, что они с честью и достоинством будут представлять Веневский район в любой точке несения службы на территории Российской Федерации.

Самую ответственную миссию торжества выполнил военный комиссар Веневского района Евгений Крейдич. Он разъяснил призывникам организационные моменты и напомнил, что можно взять с собой на призывной пункт.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО