В зрительном зале Районного межпоселенческого Дома культуры Грачевского района Ставропольского края прошло мероприятие, посвященное 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. 

В ходе торжества прошла церемония награждения почетными грамотами и благодарственными письмами Ставропольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» воинов-интернационалистов и единомышленников из числа активных союзников и помощников за большой вклад в развитие и укрепление ветеранского движения, военно-патриотическое воспитание молодежи, активное участие в работе по выполнению уставных целей и задач организации. 

Со словами приветствия к собравшимся обратились представитель губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании генерал-майор внутренней службы В.Г. Никишин, помощник губернатора, руководитель Ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Н.И. Борисенко, глава Грачевского муниципального района Р.А. Коврыга.

В ходе мероприятия воинам-интернационалистам, проходившим службу в Афганистане, были вручены юбилейные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана». 

Отмечается, что краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» при поддержке правительства региона создало электронную Книгу памяти 1946-2016 годов, в тексте которой собраны сведения о погибших и пропавших без вести земляках-военнослужащих при исполнении воинского долга по защите Отечества. 

В торжественной обстановке глава Грачевского муниципального района Р.А. Коврыга вручил книгу начальнику отдела образования администрации Грачевского муниципального района Е.В. Ореховской для передачи в общеобразовательные учреждения района и директору муниципального бюджетного учреждения культуры «Грачевская межпоселенческая центральная районная библиотека» Н.И. Воробьевой для пополнения информации виртуального музея «Память» в библиотеках района.

Краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» в торжественной обстановке передало знамя организации руководителю районного отделения С.В. Подзолко. 

На мероприятии с концертными номерами выступали творческие работники и участники художественной самодеятельности Дома культуры, учащиеся Грачевской детской музыкальной школы.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО