Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Поисковики «БОЕВОГО БРАТСТВА» республики Алтай установили судьбу Григория Андреевича Толканева 1913 года рождения как захороненного в братской могиле.

Родился в селе Савинка Парфеновского района Алтайского края. На фронт был призван в июле 1941 года Парфеновским РВК Алтайского края.

По информации из документов, уточняющих потери (донесения послевоенного периода Парфеновского РВК Алтайского края №15107 от 21 февраля 1947 года), сержант Григорий Толканев, который ранее считался пропавшим без вести, учтен погибшим в плену в январе 1941 года, однако место пленения, точная дата смерти и место захоронения в донесении не указаны.

По информации из «Книги Памяти Алтайского края», том 1, стр. 121, Григорий Андреевич Толканев 1913 года рождения, уроженец села Савинка Парфеновского района Алтайского края, числится пропавшим без вести 30 сентября 1941 года.

А по информации из списков фашистского пересыльного концентрационного лагеря Дулаг-184, красноармеец Григорий Толканев был взят в плен и умер в лагерном лазарете №1 21 января 1942 года.

Данные из лазаретной тетради об умершем военнопленном полностью совпадают с данными о месте рождения Толканева и месте жительства членов его семьи.

Солдат захоронен в городе Вязьме Смоленской области на пересечении улиц Репина и Кронштадтской. Над братской могилой установлен памятник.

Полученные данные позволят внести окончательную информацию в «Книгу Памяти Алтайского края» и дадут возможность потомкам поклониться могиле предка, о месте захоронения которого они не знали.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО