В республике Алтай 8 апреля состоялось расширенное заседание совета сторонников политической партии «Единая Россия», посвященное теме реализации поручений президиума генерального совета партии и приоритетных направлений работы совета сторонников.

На заседании была заслушана информация регионального координатора совета сторонников, главного санитарного врача республики Алтай Леонида Щучинова. 

Он обратил внимание, что приоритетным направлением деятельности совета является участие в реализации национальных проектов. Республика Алтай вошла в 39 федеральных проектов, 10 из них являются национальными. 

Региональный координатор призвал сторонников партии «Единая Россия» активнее осуществлять информационно-разъяснительную работу с гражданами по вопросам реализации нацпроектов и послания президента Российской Федерации Владимира Путина.

Участники совещания обсудили подготовку к предстоящим в сентябре выборам главы региона и депутатов Государственного собрания республики — Эл Курултая. 

На совещании было особо подчеркнуто, что институт сторонников учрежден как связующее звено между населением и партией, в целях координации работы «Единой России», и это необходимо активно использовать в работе с людьми, оперативно реагировать на инициативы граждан и формировать предложения для внедрения на уровне партийных проектов. 

Собравшиеся также приняли решение обеспечить мониторинг средств массовой информации на предмет публикаций о деятельности в регионе некоммерческих организаций и инициативах граждан, а также обеспечить информационное сопровождение деятельности проекта сторонников «Центр поддержки гражданских инициатив».

В 2019 году в совет сторонников политической партии «Единая Россия» вошел руководитель Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Вилисов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО