В поселке Новогуровский Тульской области члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 7 апреля приняли участие во Всемирном дне здоровья. Ветераны оказали содействие в организации на площади у Центра культуры праздника «Будь здоров!». 

Спортивные праздники и состязания прошли в этот день по всему миру, чтобы люди всей планеты были здоровыми, крепкими, сильными и смелыми. 

Члены Новогуровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовали игровые зоны и вместе со школьниками и их родителями с азартом играли в морской бой, домино и дартс. Каждый мог испытать себя в ходьбе на ходулях. Ветераны мотивировали детей вести здоровый образ жизни, обратили их внимание на сохранение и укрепление здоровья. 

Праздник продолжился игровой программой с подвижными играми и эстафетами. Дети с удовольствием выполняли все задания и получили заряд бодрости на целый день. 

При поддержке политической партии «Единая Россия» состоялась акция «Обменяй сигарету на конфету». Всех курильщиков призывали отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение. Акция прошла весело и оживленно.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО