В Усть-Абаканской школе в Хакасии 6 апреля прошли районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, организованные местным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» и управлением культуры и спорта Усть-Абаканского района. 

Турнир был посвящен памяти выпускников школы — Гавриила Киселева, погибшего на острове Даманском, и Сергея Метелева, павшего на Северном Кавказе.

Традиционно открытие соревнований состоялось перед мемориальными досками погибших военнослужащих. Со словами приветствия к ученикам обратились директор образовательного учреждения Лариса Кувалдина и руководитель Усть-Абаканского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Бекасов. Они отметили важность сохранения памяти о погибших защитниках Отечества, пожелали школьникам успехов в соревнованиях. После исполнения гимна России и Хакасии участники возложили живые цветы к мемориальным доскам. На мероприятии в качестве судей присутствовали члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Ихочунин, Владимир Вербицкий и Юрий Федоров.

В состязании приняли участие 25 человек, которые представляли пять команд района. В течение нескольких часов они соревновались как в командном, так и в личном зачете. Участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами, медалями и кубком, специально изготовленными для этого мероприятия.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО