Проект «Точка опоры» Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», призванный оказывать бесплатную юридическую помощь ветеранам и членам семей погибших военнослужащих, будет широко развиваться в Севастополе. Об этом рассказал секретарь местного отделения «Единой России», первый зампред ветеранской организации Дмитрий Саблин.

«В ближайшее время, в ближайшие 10 дней, я думаю, мы создадим такой институт, на который смогут опираться все ветераны Севастополя», — приводит его слова сайт «Вести. Севастополь»

Саблин добавил, что проект «Точка опоры» не просто оказывает бесплатные юридические консультации, но и представляет нуждающихся в судебных органах и в органах исполнительной власти.

Сообщается также, что 60 севастопольских ветеранов в течение года смогут бесплатно отдохнуть в санаториях Крыма и других регионов России. Путевками на 21 день обеспечат пожилых людей в рамках соглашений о сотрудничестве, которые подписали руководители ветеранских организаций города и представители партии «Единая Россия». 

Согласно данным портала «Вести. Севастополь», в настоящее время в ветеранских организациях Севастополя зарегистрированы 120 тысяч человек. Из них 42 тысячи ветеранов труда, 20 тысяч — силовых структур, остальные — пенсионеры.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО