Более 2 тысяч человек в 2018-2019 годах стали участниками мероприятий, прошедших в ходе реализации проекта «Главное в жизни — служение Отчизне!» Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Проект, реализованный ветеранской организацией в тесном взаимодействии с Министерством образования региона, был направлен на совершенствование системы патриотического воспитания учащейся молодежи, подготовке ее к защите национальных интересов России, сохранение исторической памяти и противодействие фальсификации истории России, а также на увековечивание памяти защитников Отечества.

Участники проекта отметили высокий уровень вовлеченности и активности в проведенных мероприятиях членов организации в муниципальных образованиях, учащихся учебных заведений, что дает основания рассчитывать на успешность проведения планируемых мероприятий.

Руководитель Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Миронов отметил, что одна из главных целей проекта — повышение действенности и эффективности патриотического воспитания жителей Тульской области, особенно у обучающейся молодежи — была достигнута. Тульское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и впредь будет вести активную организационную, воспитательную и патриотическую работу среди учащейся молодежи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО